Люди привыкли искать тайну и красоту во всем, что их окружает. Но вместе с тем, как бы ни были прекрасны слова поэтов и картины художников, многие из них, из людей, по горло в крови, даже сами того не понимая. Окровавленное человечество было всего лишь ребенком матери-Природы, но создание всегда идет против своего создателя, именно поэтому, как только человек вылез из яслей, он принялся уничтожать все то, что так берегла Природа.
Они пришли и начали изобретать, ибо своему последнему детищу Природа даровала ум, такой, какого не было ни у одного известного животного, она думала, что люди все это используют во благо, однако, вместо этого человек стал разрушать природу: вырубал леса, загрязнял реки и озера, очень скоро Земля стала такой, какую мы знаем с вами сейчас, загаженная, загазованная, медленно умирающая планета с жаром боролась за каждый глоток воздуха, а человек продолжал вырубать "легкие" планеты, грозя ее полностью уничтожить.
Животным, тоже детям Природы, не было спасения: они становились жертвами, пленниками, и очень скоро, на пороге Апокалипсиса, когда матери всей жизни предстояло в беспамятстве сделать последний вздох, они тоже погибли, погибли вместе со всем человечеством, вместе с самой Природой... Земля умерла.
Мертвая и безжизненная планета лишь спустя несколько миллиардов лет вновь засияла. Солнце дало Земле вторую жизнь, и все повторилось сначала - растения, первые животные... Эволюция развивалась очень быстро, за какие-то десять лет планета пришла в нынешнее состояние. Планета стала зеленой, гигантский Лес раскинулся по континенту, который вновь стал единым-целым, после того как произошел Апокалипсис.
Первым по настоящему разумным существом в Лесу стал зверь, которого люди называют волком. Их родилось четверо, будто бы взявшихся из ниоткуда,  но им суждено было стать Создателями нового мира. Древние называли этих животных фенинами, четырьмя братьями, которые стали Богами. Фен'Харел, Файлос, Файбр и Фенрир - трое из них были похожи, но белоснежный Файбр отличался от них всех, как день отличен от ночи.
Белоснежный бог подарил планете созданий, которых люди назвали бы волками, совершенно разных размеров, форм и окрасов, была велика фантазия Файбра. Брат его, Фенрир, чья голова была украшена рогом одиночным, был более скуп в красоте, зато практичности его не было предела, и добавил он к красоте волков разум и силу, выносливость и могущество.
Велик и ужасен был Фен'Харел, чье имя с древних языков звучало, как "Ужасный волк", принес он в мир темноту и сновидения, и создал тех созданий, которых нарекли Духами. И были заточены духи за Мертвую Вуаль, способные приходить во снах к жителям, и лишь немногие духи стали Демонами, с их алчными желаниями покинуть Вуаль и поселиться в мире смертных, за то были изгнаны дети Фен'Харела, и разгневался Черный двуликий Бог, затаив страшную злобу на всех и вся.
Добр и весел был Файлос, и светлое начало его, несмотря на ужасную внешность Бога, принесло в мир Великий дар, магию, которой мог бы обучиться каждый, кто желал, и стать повелителем той силы, которая сравнила бы их с Древними Богами. И счастлив, и наивен был Файлос одаривая смертных бессмертным даром... Ошибки были у каждого, но все стало еще ужаснее, когда маги - те волки, которые получили Великий дар, решили захватить небеса, благодаря шепчущим Демонам Фен'Харела. Но вышло так, что они уничтожили небеса, не в силах удержать собственные способности...
И магия навсегда ушла из душ и тел волков, ибо разгневались Боги на детей своих, поняли они, что сделали этих гордых одиночек тщедушными, охочими до чужого горя, как много миллионов лет назад такими были люди. И забрали братья магию, вселив ее в сам Лес, единственный источник силы и могущества. И теперь некоторые волки, в чьих жилах есть часть магии прошлых веков, слышат порой странный Голос, что зовет их куда-то вдаль, этот шепот невозможно расшифровать, но он волнует всех созданий Леса, и неспроста...
Роковые кости брошены злым богом Фен'Харелом, игра вот-вот начнется....